Поступление в 1-ый класс

Списки учащихся

развернуть

Список учащихся 1 «А» класса

кабинет № 108

  1. Астапович Платон Дмитриевич
  2. Астапчик Тимур Станиславович
  3. Ачаповский  Родион Дмитриевич
  4. Гилевская  София Борисовна
  5. Головастая Виолетта Вутальевна
  6. Гурленя Полина Александровна
  7. Гусева Ольга Константиновна
  8. Дайлид  Данила Павлович
  9. Коршак  Андрей Дмитриевич
  10.  Крестьянинова Анастасия Игоревна
  11.  Криводубская Стефания Владиславовна
  12.  Курильчик Роман Евгеньевич
  13.  Латушко Екатерина Евгеньевна
  14.  Протасюк  Кирилл Владимирович
  15.  Самусевич Кира Андреевна
  16.  Скачко Дарья Денисовна
  17.  Тельпук Тимофей Павлович
  18.  Царикович Алеся Александровна
  19. Цуба Давид Ильич
  20.  Шепелевич Богдан Александрович
  21.  Шпаковская Анна Владимировна

Классный руководитель:  Володько Инна Михайловна

 

Список учащихся 1 «Б» класса

кабинет 107

  1. Величко Артём Олегович
  2. Викторова Валерия Романовна
  3. Власенко Матвей Игоревич
  4. Воробей Яна Владимировна
  5. Галяс София Евгеньевна
  6. Драчева Ульяна Викторовна
  7. Евдокимчик Тимофей Андреевич
  8. Красников Марк Алексеевич
  9. Курячев Павел Алексеевич
  1. Лабанович Ева Сергеевна
  2. Листопад Ярослав Владимирович
  3. Палазник Богдан Александрович
  4. Пинчукова Эмилия Николаевна
  5. Русак Александра Алексеевна
  6. Рябченкова Милана Юрьевна
  7. Самусевич Тимофей Павлович
  8. Сосновский Михаил Никитович
  9. Черных Есения Олеговна
  10. Чижевский Артём Павлович
  11. Шкуратов Константин Александрович

Классный руководитель: Долбик Наталья Валерьевна 

 

Список учащихся 1 «В» класса

кабинет № 103

1.Багданович Есения Алексеевна

2.Будько Назар Дмитриевич

3.Жданович Тимур Артемович

4.Иванов Иван Дмитриевич

5.Карака Савелий Максимович

6.Кишов Тимур Антонович

7.Коваленко Роман Владимирович

8.Красовская Милана Александровна

9.Красуцкий Даниил Александрович

10.Крейнес Анна Максимовна

11.Лещеня Ника Вячеславовна

12.Линкевич Николай Иванович 

13.Лисок Ксения Сергеевна

14.Ломейко Богдан Евгеньевич

15.Манюк Демид Александрович

16.Меженова Екатерина Романовна

17.Мирончик Алиса Александровна

18.Половинкина София Андреевна

19.Хамицевич Ульяна Игоревна

20.Чечет Ксения Сергеевна

21.Шилович Демид Игоревич

22.Ястремская Валерия Игоревна

Классный руководитель: Кандратеня Татьяна Михайловна

 

Список учащихся 1 «Г» классакабинет № 104

1.Бухал София Александровна

2.Брановец Полина Сергеевна

3.Грек Валерия Сергеевна

4.Елизаров Дмитрий Михайлович

5.Жданович София Викторовна

6.Ковалевский Даниил Витальевич

7.Куделко Кирилл Александрович

8.Куренная Варвара Юрьевна

9.Лазарев Алексей Сергеевич

10.Масаковский Евгений Денисович

11.Матухно Даниил Андреевич

12.Питкевич Арсений Денисович

13.Пупырёва София Павловна

14.Радюк Матвей Максимович

15.Рубский Тимофей Иванович

16.Савицкий Дамир Николаеевич

17.Станкевич Екатерина Дмитриевна

18.Уласевич Алексей Олегович

19.Фауст Марат Сергеевич

20.Филимонов Александр Андреевич

21.Филимонова Екатерина Андреевна

22.Циптаури Давид Дмитриевич

23.Шаназарова Мария Александровна

24.Щитковец  Илья Витальевич

                                 Классный руководитель: Альховик Алеся Дмитриевна

свернуть

Сроки приема документов

развернуть

Сроки приема документов для зачисления детей в 1-й класс

Порядок приема (зачисления) детей в I классы УОСО регламентируется Кодексом Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс об образовании), Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования от 19.09.2022 № 322 (далее – Положение об УОСО), Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 № 285.

В соответствии с частью первой пункта 1 статьи 151 Кодекса об образовании, местные исполнительные и распорядительные органы закрепляют за начальной школой, базовой школой, средней школой, гимназией (для получения общего базового образования) территорию соответствующей административно-территориальной (территориальной) единицы в целях обеспечения проживающим на этой территории гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые имеют равное с гражданами Республики Беларусь право на получение общего среднего образования, доступа к его получению (далее – микрорайон).

Преимущественное право при приеме (зачислении) в I классы названных УОСО имеют дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. В приеме (зачислении) ребенка, проживающего в микрорайоне УОСО, может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободного места. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети независимо от места их жительства.

В соответствии с пунктом 72 Положения об УОСО, прием документов для зачисления в I классы УОСО детей, проживающих по микрорайону, необходимо осуществлять с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест для зачисления в I классы УОСО детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

Прием (зачисление) в I классы УОСО осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема, наполняемостью классов, которые устанавливаются решением учредителя учреждения образования или уполномоченным им органом в соответствии с требованиями, установленными в пункте 6 статьи 150 Кодекса об образовании.

Обращаем внимание, что прием (зачисление) детей в УОСО осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).

Заявления от законных представителей детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными частью первой пункта 2 статьи 151 Кодекса об образовании, пунктом 67 Положения об УОСО, принимаются в соответствии с утвержденным графиком лицами, определенными ответственными за прием документов. Прием на свободные места в УОСО детей, которые не проживают по микрорайону, осуществляется в порядке очередности регистрации заявлений от их законных представителей в УОСО.

Для приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, считаем необходимым установить следующий порядок.

Заявления принимаются руководителем УОСО (лицом, исполняющим обязанности руководителя УОСО) в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан.

Поданные заявления регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений. Прием документов, установленных частью первой пункта 2 статьи 151 Кодекса об образовании, пунктом 67 Положения об УОСО, от законных представителей детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

В случае обращения до 12 июня к руководителю УОСО законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

свернуть

Микрорайон Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Слуцка»

развернуть

Улицы:

Молодежная,

Транспортная,

Криводубовская,

Головащенко,

Тутаринова,

Солигорская,

Западная,

Брестская,

Новосельская,

Рабочая,

Малое Жураво,

Прибыток,

Западный проезд,

пер. Криводубовский,

1-й и  2-й пер. Малое Жураво

свернуть

Документы, предоставляемые в школу

развернуть

1.Заявление установленного образца (пишется на бланке школы)

2. Свидетельство о рождении ребенка

3.Медицинская карта о состоянии здоровья (+ папка со скоросшивателем)

4.Паспорт родителей (законных представителей)

свернуть

Список принадлежностей для первоклассников

развернуть

1.Цветные карандаши

2.Краски, кисточка

3.Клей (ПВА, клей карандаш)

4.Ножницы

5.Пластилин

6.Альбом для рисования

7.Простой карандаш

8.Ручка шариковая

9.Тетради (в большую клетку и косую линейку)

10.Спортивная обувь, одежда

свернуть