Поступление в 1-ый класс

Сроки приема документов

Сроки приема документов для зачисления детей в 1-й класс

В целях создания единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования, на основании письма Министерства образования Республики Беларусь «Об организации приема в I классы учреждений общего среднего образования» от 31.03.2020 № 02-01-19/3069/дс) установлены единые сроки приема документов:

С 12 июня 2022 года по 15 августа 2022 года, на свободные места -  до 28 августа 2022 года.

График приема документов в 1-й класс

на свободные места – до 27 августа 2022 года  -

Петрович Ирина Геннадьевна

Чухольская Марина Сергеевна

Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1. КОДЕКС Республики Беларусь ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

— Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.

— В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Статья 270. Общие требования к приему лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования.

Микрорайон Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Слуцка»

Улицы:

Молодежная,

Транспортная,

Криводубовская,

Головащенко,

Тутаринова,

Солигорская,

Западная,

Брестская,

Новосельская,

Рабочая,