Уважаемые законные представители учащихся.

На основании письма Министерства образования Республики Беларусь, в 2022/2023 учебном году учащиеся должны соблюдать деловой стиль одежды (школьная форма), предусмотрев единые элементы.

Для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Слуцка» определены два обязательных элемента:

• жилет синего цвета с эмблемой учреждения образования;
  • блуза (рубашка) белого и голубого цветов.

Министерство образования Республики Беларусь определило, что в 2023/2024 учебном году во всех школах будет введена школьная форма. Совет учреждения образования выбрал общими элементами одежды жилет тёмно-синего цвета, рубашку (блузу) белого или голубого цвета. При выборе брюк, юбок, платьев, сарафанов совет школы рекомендует отдавать предпочтение чёрному цвету (допускается тёмно-синий). Обувь - классические модели, неярких тонов, гармонирующие одежде.