Методическая тема работы школы на 2023/2024 учебный год:

Совершенствование профессиональной компетентности учителей

по вопросам развития и воспитания личности учащегося

средствами учебных предметов

Цель методической работы: создание условий для совершенствования профессиональной компетентности учителей по вопросам развития и воспитания личности учащего средствами учебных предметов.

Задачи:

1. Способствовать повышению профессиональной компетентности учителей по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов в условиях дальнейшего развития допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся.
  2. Активизировать систему работы по организации проектно-исследовательской деятельности, участию в республиканской олимпиаде обучающихся и педагогов, по оказанию психолого-педагогической помощи учащимся в выборе учебных предметов для их изучения на повышенном уровне.
  3. Обеспечить методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогических работников, содействовать их профессиональному развитию, создать условия для обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих учителей.