2019/2020 уч.г.

Педагогические классы посетили «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»

3 марта 2020 года учащиеся профильных 10 «А» и 11 «А» классов педагогической направленности посетили учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» в Минске. Для учащихся была организована экскурсия по главному корпусу БГПУ им. М.Танка, в ходе которой им удалось пообщаться с заместителем декана по учебной работе, старшим преподавателем кафедры методики преподавания интегрированных школьных курсов Мирончиком Евгением Ивановичем. Учащиеся смогли встретиться с преподавателями кафедр филологии и естествознания, с представителями студенческих научно- исследовательских лабораторий.

Благотворительная акция «Наши дети»

НАШИ ДЕТИ

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» учащиеся 11-го профильного класса педагогической направленности, которые входят в состав волонтерского отряда «Импульс - 12», 23 декабря 2019 года посетили Слуцкий специализированный Дом ребенка и передали подарки.

МЫ СЛАВНЫЕ РЕБЯТА, ПОТОМУ ЧТО ОКТЯБРЯТА!

22 ноября 2019 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» состоялся торжественный прием учащихся 2-х классов в октябрята.

93 второклассника, их учителя, родители, вожатые собрались в актовом зале школы, чтобы совершить путешествие в страну Октябрят. Праздник хотели сорвать Единица, Двойка, Клякса и Нехочуха, но ребята преодолели все испытания, предложенные жителями страны Незнания, и смогли получить правила октябрят, произнести клятву и получить октябрятскую звездочку!

Поздравляем ребят, потому что их жизнь теперь будет полна интересных встреч, открытий и добрых дел! Желаем октябрятам расти умными, добрыми и дружными!

ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ ВЕРНЫ

На протяжении четырех учебных лет в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» старшеклассники имеют возможность обучаться в профильных классах педагогической направленности. Поэтому традиционным стало мероприятие по посвящению десятиклассников в педагогическую профессию.

В 2019/2020 учебном году оно состоялось 24 октября. Актовый зал школы собрал учащихся профильных 10 «А» и 11 «А» классов педагогической направленности и учащихся 9-х классов, перед которыми остро стоит вопрос о том, где они будут продолжать учиться после получения общего базового образовании.

Учащиеся 11 «А» класса рассказали о своей жизни в профильном классе педагогической направленности и пожелали десятиклассникам продолжать традиции и достойно нести звание учащегося педагогического класса.

Десятиклассники, в свою очередь, поделились своими впечатлениями о первых месяцах учебы и произнесли клятву учащихся педагогического класса.

С напутственным словом к учащимся 10 «А» класса обратились директор школы Гаврилович Е.В. и классный руководитель Васильева Е.Л.

Поздравляем ребят и желаем удачи на первых педагогических пробах!

Урок чемпионов

25 сентября 2019 года в Государственном учреждении «Средняя школа №12 г. Слуцка» в рамках акции «Неделя спорта и здоровья» состоялся «Урок чемпионов», который провели с учащимися Усенко Анатолий Иванович, заслуженный тренер Республики Беларусь, почетный гражданин Пуховичского и Червеньского районов, лауреат ОНТ «Гордость нации», Петр Качуро, мастер спорта по футболу, бывший игрок команд «Динамо Минск», «Шефилд Юнайтед» (Англия), Дмитрий Ковалев, мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и Европы по мини-футболу среди слабовидящих спортсменов, Маркушевская Татьяна, Мирошниченко Лиана, мастера спорта, игроки национальной сборной Республики Беларусь по футболу (сейчас играют в команде «Зорка БДУ»).

После интересного диалога гостей и 172 учащихся были проведены мастер-классы. Школе были подарены два футбольных мяча.

«Урок чемпионов» стал настоящим праздником спорта и здоровья, уроком жизненной мудрости. Кроме хорошего настроения, заряда бодрости и энергии, школьники получили призы и подарки. Но более важным для них было услышать от людей, многого добившихся в жизни, слова о том, что только дисциплинированностью, трудолюбием, усердием и желанием заниматься любимым делом можно достигнуть больших высот, причём не только в спорте.

Руководство учреждения образования выражает слова благодарности организатору мероприятия Усенко Анатолию Ивановичу и желает всем участникам «Урока чемпионов» крепкого здоровья и успехов!