Миссия, цели и задачи школы

МИССИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа стремится к демократическому  стилю общения при высоком уровне дисциплины. Мы хотим создать такую среду в школе, в которой каждый человек школы чувствовал бы себя максимально комфортно, имел бы широкие возможности для творческой самореализации на пользу себе и другим людям, обретал бы опыт жизненного созидательного успеха… Управление школой осуществляется на основе демократии, гласности, самоуправления.

Цель работы учреждения образования в 2020/2021 учебном году: совершенствование образовательной среды учреждения образования как условие повышения удовлетворенности качеством образования.

Для реализации данной цели необходимо выполнить следующие ЗАДАЧИ:

1. Совершенствовать содержание работы с одаренными и высокомотивированными обучающимися, вовлекая их в сферу инновационных технологий.
  2. Способствовать формированию профессионального самоопределения учащихся в процессе реализации индивидуальных образовательных программ по ознакомлению с различными профессиями путем реализации инновационной деятельности.
  3. Повышать уровень профессиональных компетенций педагогических работников через непрерывное совершенствование профессионального уровня, организацию информационно-методической поддержки и профессиональной взаимопомощи посредством внедрения новых форм обобщения и распространения положительного педагогического опыта.
  4. Формировать у учащихся культуру здорового образа жизни на основе совершенствования нравственного и физического здоровья, расширения правовых знаний.
  5. Содействовать формированию у учащихся ценностных ориентаций, определяющих выбор социально приемлемого поведения, умений и навыков самообслуживания, потребности трудиться, приобщать учащихся к социально значимой деятельности для осмысления выбора профессии.
  6. Развивать ученическое самоуправление, способствующее повышению ответственности обучающихся, организации их быта и досуга, самодисциплины, национального самопознания и уважительного отношения к культуре и традициям государства.
  7. Укреплять материально-техническую и учебно-методическую базы учреждения образования.