Миссия, цели и задачи школы

МИССИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа стремится к демократическому стилю общения при высоком уровне дисциплины. В школе создана такая среда, в которой каждый чувствует себя максимально комфортно, имеет широкие возможности для творческой самореализации на пользу себе и другим людям, обретает опыт жизненного созидательного успеха.

Цель работы учреждения образования в 2021/2022 учебном году: совершенствование образовательной среды учреждения образования как условие повышения удовлетворенности качеством образования.

Для реализации данной цели необходимо выполнить следующие ЗАДАЧИ:

1. Обеспечить качество образовательного процесса, доступность и вариативность образования с учетом образовательных потребностей обучающихся
  2. Реализовывать компетентностный подход в работе с одаренными и высокомотивированными обучающимися, совершенствовать систему по выявлению, социальной поддержке одаренной и талантливой молодежи.
  3. Повышать уровень профессиональных компетенций педагогических работников через непрерывное совершенствование профессионального уровня, организацию информационно-методической поддержки и профессиональной взаимопомощи посредством внедрения новых форм обобщения и распространения положительного педагогического опыта.
  4. Содействовать формированию и развитию духовно- нравственного потенциала личности учащихся на основе традиционных ценностей белорусского народа, социальных и правовых компетенций учащихся с целью укрепления гражданской ответственности и самореализации личности через осознанный выбор профессиональной деятельности
  5. Способствовать развитию у учащихся сознательного и ответственного отношения к здоровому образу жизни, к личной безопасности и безопасности окружающих, предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних.