2021/2022 уч.г.

План мероприятий в рамках проведения XI педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» с 4 октября по 9 октября 2021 года 


В Государственном учреждении образования «Средняя школа № 12 г. Слуцка» проведение педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» началось с оформления фойе школы фотоколлажами «Спасибо, Вам, учителя», преуроченный к Дню учителя.

         В учреждении образования в течение пяти лет организуются классы педагогической направленности. Стало доброй традицией проводить посвящение 10 классов в педагогическую профессию в начале октября.

4 октября 2021 года прошло посвящение 10 «А» класса (классный. руководитель Врацкая Е.Е.). Учащиеся дали клятву на верность выбранной профессии. Мероприятие прошло в форме агитбригады, в торжественной обстановке

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ


05 октября 2021 года в рамках XI педагогического марафона было сформирована книжная полка «Моя Беларусь», в которой были представлены яркие издания, связанные с историей и традициями белорусского народа.

В 1-2 классах был проведён конкурс пословиц и поговорок «Из уст в уста». Ребятам было предложено собрать поговорки из отдельных фрагментов, вставить в поговорки пропущенные слова, объяснить смысловое значение пословиц и поговорок, выбрать те, которые связаны с понятием «патриотизм».

В 5-6 классах на уроках белорусской и русской литературы был проведён конкурс чтецов «Беларусь в произведениях поэтов». Ребята должны были подобрать и прочесть стихи о Родине. Лучших чтецов наградили благодарностями.

С учащимися 11 «А» педагогического класса была проведена педагогическая дискуссия «Моё педагогическое кредо». Мероприятие прошло в форме открытого микрофона. Ребята пытались найти ответы на вопросы: каково главное предназначение человека, кто такой настоящий педагог и др. Учащимся было предложено высказать и обосновать свою гражданскую позицию и жизненные приоритеты.

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ


 

6 октября в рамках XI педагогического марафона «Единство, гражданственность, патриотизм- ключевой ресурс образования Минщины» в учреждении было проведено мероприятие «Из опыта работы» в форме методической шкатулки. Заместитель директора по учебной работе Сечко Т.С. ознакомила присутствующих педагогических работников с аспектами и практическими рекомендациями по выявлению, обобщению, описанию и распространению опыта педагогической деятельности. В учительской были предоставлены материалы по обобщению опыта педагогов учреждения, с которыми могли ознакомится все желающие.

        Для молодых педагогов был организован семинар – практикум «Профессионализм педагога как фундамент благополучия страны». В данном мероприятии участие принимали учащиеся XI «А» класса педагогической направленности.

Классный руководитель VII «В» класса Матвейчик Е.В. провела конкурс презентаций «Страна, в которой я хотел бы жить». В ходе мероприятия учащиеся подготовили и защитили проекты страны будущего.

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ


7 сентября 2021 года в рамках проведения XI педмарафона в учреждении образования для учащихся 9-10 классов руководитель по военно-патриотическому воспитанию Носков Е. Г. провел интерактивную лекцию «Любовью к Родине сильны». Учащимся была предоставлена информация о людях, которые получили высшую награду нашей страны «Герой Беларуси» и узнали, за какие достижения они получили эту награду.

Учащиеся 4-х классов совершили пешую прогулку «Промышленные предприятия нашего микрорайона», во время которой ребята познакомились с такими предприятиями, как РУП «Слуцкие пояса», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и продукцией, которую они выпускают.

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ


8 октября 2021 года в рамках проведения XI педмарафона «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» в учреждении образования для учащихся 10-11 классов была организована встреча с представителями РУП «Слуцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации» (Макарова О.А.). Для ребят была предоставлена информация и был продемонстрирован фильм о деятельности организации.

Педагог-психолог Самусевич С.И. провела с учащимися 10 «А» класса тренинг по самопознанию «Грани моего Я». В ходе тренинга ребята выбирали форму ваз и наполняли их различными материалами, с которыми себя ассоциировали.

В отдельных кабинетах были выставлены изделия учащихся, занимающихся в объединениях по интересам.

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ