ШУМО учителей естественных наук

Неделя естественных наук

25.11.2023

С 20.11.2023 по 25.11.2023 в учреждении образования прошла предметная неделя по учебным  предметам биология, география, химия. Неделя  проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Основные задачи предметной недели: создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого учащегося; организовать плодотворное сотрудничество при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности; поддержать у учащихся состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями.

Цель и содержание предметной недели органически включилось в образовательный процесс, продолжая начатую педагогами работу на уроках.

Самыми яркими событиями этой недели стали  внеклассные мероприятия, которые провели наши учителя, вместе со своими воспитанниками.

Среди них Брейн-ринг «Практическая биология», который провела А.В. Лешкевич в 10 «А» классе.

12

Географический марафон провела И.Е. Штыцко в 9-х классах.

34

56

Турнир знатоков географии  в 5-6х классах провела М.И. Огородник.

78

Онлайн-экскурсии по предприятиям перерабатывающей промышленности города Слуцка провели учащиеся 10 «А» класса под руководством Е.Н. Бартошик.

910

11 12

Изобретать, творить, редактировать, оформлять и презентовать продукт своего творчества помогают газеты, которые дети  выпускают с большим азартом.

13 14

В течение недели ребятам  не раз пришлось проявить смекалку, чтобы разгадать химические ребусы,

1516

викторины о природе по биологии и географии, которые предлагались им на протяжении недели.

1718

Занимательные опыты по химии показали учащиеся 9 «Б» класса для учащихся 6х и 7х классов.

1920

Неделя прошла быстро, позволила учащимся познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих, послужила развитию творческого мышления, воспитанию мотивации к учению. Её итогом стало множество открытий.

Исследовательская работа "Нитраты в колодцах" г. Слуцка и Слуцкого района

Список педагогических работников средней школы № 12 г. Слуцка