2021/2022 учебный год

развернуть

Отчет о проведения недели точных и технических наук    

  С 14 по 19 марта в ГУО "Средняя школа № 12 г. Слуцка" прошла неделя точных и технических наук Цели мероприятия: Учебные: 1. Повысить уровень математического развития учащихся и расширить их кругозор. 2. Углубить представления учащихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни. 3. Развитие у учащихся умений работы с учебной информацией, развитие умений планировать и контролировать свою деятельность. Развивающие: 1. Развивать у учащихся интерес к занятиям. 2. Выявлять учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углублению своих знаний. 3. Развивать речь, память, воображение и интерес через применение творческих задач и заданий творческого характера. Воспитательные: 1. Воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом. 2. Воспитание умений применять имеющиеся знания в практических ситуациях. 3. Воспитание умений защищать свои убеждения, делать нравственную оценку деятельности окружающих и своей собственной. 4.Способствовать активизации и развитию познавательных процессов учащихся

   Каждый день недели проходил под определенным девизом.

  Понедельник проходил под девизом «Считай и смотри». Были организованы выствки технического и обслуживающего труда, а так же "Математика вокруг нас" 

  Во вторник учащиеся 6-ых классов участвовали в викторине "Знатоки", где показали свою эрудицию и навыки логического мышления Среда проходила под девизом «Придумывай». Учащиеся участвовали в математическом КВН, а также принимали активное участие в викторинах. В четверг ребята выполняли задания Международного конкурса по математике "Кенгуру", а в пятницу состоялась выставка рисунков учащихся, элементами которых являются математические фигуры и символы, помимо этого младшие школьники знакомились с азами физики. В субботу были подведены итоги недели точных и технических наук. Надо отметить, что ребятам понравилась форма проведения недели. Они с большим удовольствием выполняли задания и оценивали работу других. Работы учащихся (ответы, рисунки). Творческая обстановка на протяжении недели благотворно влияла на эмоциональный настрой школьников.

свернуть