Мероприятия по профориентации

Профориентационное мероприятие

21.02.2023
развернуть

21 февраля 2023 года учащиеся 10-ых классов ГУО "Средняя школа №12 г. Слуцка" посетили профориентационное мероприятие, которое проходило в ГУО "Минское областное кадетское училище", где была представлена профессия судебного медицинского эксперта.

свернуть

Неделя профориентации

15.03.2021
развернуть

С 15.03.2021 по 19.03.2021 в учреждении проходила Неделя профориентации «В поисках будущей профессии». В рамках Недели учащиеся и педагогические работники, участвующие в реализации инновационного проекта «Внедрение модели регионального образовательного кластера как условие профессионального самоопределения учащихся по востребованным в регионе профессиям и специальностям», помогали учащимся получить новые знания о некоторых профессиях, а возможно и определиться с будущей профессией.

В рамках профориентационной недели прошли родительские собрания в 9 классах, куда были приглашены представители учреждений среднего специального образования и учреждений профессионально-технического образования Минской области. Интересной и востребованной у учащихся школы была выставка материалов по профориентационной тематике «Профессиональный калейдоскоп» и стенд «Проекты образовательных путешествий». Педагог-психолог Самусевич Светлана Ивановна провела с учащимися 10-11 классов интерактивное занятие «Профессиональная карьера и современный рынок труда», для них же была организована видеоконференции «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

В фойе школы участники инновационной деятельности в рамках профориентационной недели провели презентацию профессий с элементами мастер класса. В рамках данного мероприятия под названием «Аукцион профессий» у учащихся школы была возможность познакомиться поближе с такими профессиями как ветеринарный врач, повар-кондитер, мехатроник и ландшафтный дизайнер.

Учащиеся 8-9 классов были приглашены на Школьный фестиваль "Мир профессий", на котором участники инновационного проекта познакомили их с разработанными проектами образовательных путешествий в различные профессии, показали презентации о данных профессиях, проинформировали о том, где можно обучиться данным профессиям, какими качествами и знаниями должны обладать представители данных профессий.

ФОТОГРАФИИ

свернуть

«Мир профессий»

04.12.2020
развернуть

4 декабря 2020 года учащиеся 9 – 11 классов приняли участие в интеллектуальной игре по профориентации «Мир профессий» во Дворце молодежи сахарного завода. Ребятам были предложены вопросы, связанные с историей возникновения профессий, предметами, которыми пользуются представители различных профессий, профессиями, которые сейчас забыты. В конце мероприятия для участников игры был организован сладкий стол.

свернуть