Урок мужества «Нам этот мир завещано беречь!»

21.04.2022

«Нам этот мир завещано беречь!»

Историческая память – это связь времён и поколений, это то, что делает человека гражданином, защитником своего отечества. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле.

21 апреля 2022 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 12 г. Слуцка» прошел урок Мужества в рамках проекта «Нам этот мир завещано беречь!» для учащихся 7-8 классов. Урок провел руководитель по военно-патриотическому воспитанию Давидович Н.Г.

Николай Георгиевич рассказал учащимся о начале войны, о героической обороне Брестской крепости, города Минска и Могилева. Привел примеры мужества и отваги советских пограничников в первые дни войны. Педагог напомнил учащимся о трагедии Хатыни, а также о тысячах других белорусских деревень, которые вместе с жителями были зверски уничтожены немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Урок мужества закончился минутой молчания.