Школьный лагерь

18.02.2022

День в школьном оздоровительном лагере «Непоседы» на базе ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка» начался с проведения информационной минутки «Как защитить себя от простудных заболеваний». Учащимся рассказали об основных правилах профилактики простудных заболеваний и провели обучение правильного мытья рук.

В 9.30 ребята приняли участие в игровой спортивной программе «К здоровью путь - спортивным будь!», в ходе которой развивались ловкость, сила, смекалка и быстрота реакции.

Далее для школьников была проведена игротека «Мастерская хорошего настроения». Учащиеся выполняли различные творческие задания, а также изготовили подарок для пап к 23 февраля.

День не обошелся без подвижных игр на свежем воздухе «В царстве Снежной королевы», в ходе которых школьники учились выполнять четкие правила быть внимательным, согласовывать свои движения с движениями других играющих и, конечно же, дружить и находить взаимопонимание.

После обеда прошла занимательная викторина «Азбука безопасности». В  ходе викторины ребята в игровой форме повторили основные правила безопасного поведения на дороге, дома, в школе.

В свободное время школьники играли в настольные игры на развитие творческих и креативных способностей.

День в лагере прошел насыщенно и интересно.