Школьный лагерь

12.08.2021

И снова новый день в нашем замечательном лагере. Ребята получили заряд бодрости на утренней зарядке и активно включились в жизнь лагеря. Прошла минутка здоровья Памятка «Правила эпидрежима».

Отряд «Летний репетитор» расширил свои знания по истории и английскому языку. В перерывах между занятиями учащиеся отдыхали на свежем воздухе.

Ярко и зажигательно прошёл час здоровья и спорта «Вас вызывает спортландия!», где ребята показали свою ловкость, выносливость, стремление к победе. И участники спортландии, и победители были отмечены призами.

Один из отрядов посетил Слуцкий музей этнографии. Дети побывали на выставке «Бабушкин утюг», что позволило им расширить представления о быте и жизни людей в конце XIX начала XX веков.

Арт-терапия «Раскраска-антистресс» для наших ребят стала не только развлечением, но и работой над развитием качеств характера, таких как усидчивость, внимание, креативное мышление. Все это позволило детям раскрыть свой собственный потенциал.

Отрядное мероприятие серьёзный разговор «Мальчишки и девчонки. Мы все такие разные» позволило укрепить и развить представление младших школьников об уникальной гендерной принадлежности, способствующее формированию у девочек и мальчиков позитивных установок по отношению к себе и друг другу.

Как обычно, день закончился минуткой безопасности «ТБ при обнаружении подозрительных предметов»