Суббота 3 сентября

05.09.2016
Интересно и познавательно прошёл субботний день 3 сентября 2016 года. Для учащихся 1-х классов была организована праздничная программа “Путешествие в Школяндию”. В рамках программы ребята прошли с экскурсией по школе “Моя школа – мой дом”.

 Первоклассники посетили спортивный зал, библиотеку,

компьютерный кабинет,

кабинет физики, где самостоятельно проводили научные опыты.

Также для  ребят была подготовлена конкурсная  программа “Посвящение в первоклассники”, за участие в которой первоклассники получили подарок – волшебную ручку. Сказочные герои – Баба Яга и Кикимора пытались сорвать праздник, но помешать дружным и умным ребятам у них не получилось.

      

На мероприятии также присутствовали и родители.

         

Учащиеся  2 классов в рамках Недели безопасности приняли участие в познавательном часе “Безопасные маршруты в школу, домой, магазин, спортивную секцию, кружок” и  игре “Я грамотный пешеход”.Также второклассники показали свою силу и ловкость в спортландии “Мы за лето повзрослели, стали выше и сильнее”.

В рамках Недели белорусской письменности  учащиеся 3-6 классов поучаствовали в литературном турнире “Гучы, беларускае слова” и конкурсе рисунков “Моя Беларусь”.   

Товарищеский матч по волейболу  прошёл среди учащихся 7-х классов.

Учащиеся 8-х классов приняли участие в интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?”.

 «Горжусь тобою, Беларусь»  - так назывался  концерт, посвящённый Дню  белорусской письменности.   На данное праздничное мероприятие, которое проходило в актовом зале, были приглашены учащиеся 1-х – 11-х классов, педагоги, родители.