Субботний день

18.02.2019

ДЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ

Субботний день 16 февраля 2019 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» прошел под общим названием День полезных дел. Каждый нашел занятие по интересам.

Учащимся 1-4 классов посчастливилось попасть на «Поле чудес», тема которого была «В мире животных». Ребята отгадывали буквы и слова, зарабатывая баллы, чтобы стать победителем. А некоторым посчастливилось выиграть приз. Затем младшие школьники трудились и фантазировали в творческой мастерской «Семь цветов радуги».

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, а в 2019 году исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, поэтому учащиеся 5-8 классов в субботний день были приглашены на литературно-музыкальную композицию «Афганистан: наша память и боль». Надеемся, что пример воинов-интернационалистов, знающих цену мужской дружбе, закаленной в огне, умеющих честно и самоотверженно выполнять свой воинский долг, создал почву для развития у школьников таких черт характера, как мужество, верность слову и делу. Символичными стали заключительные слова ведущих о том, что война не заканчивается тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Она продолжается в душах людей: в душах тех, кто участвовал в этой войне, в душах тех, кто потерял в этой войне сына, мужа, отца, друга. Память об этой войне и тех, кто там сражался, должна жить в душе каждого человека для того, чтобы прекратить все вооруженные столкновения.

Позже ребята разделились. Самые активные во главе с председателем школьной пионерской дружины Бич Викторией приняли участие в заседании совета пионерской дружины. Были рассмотрены три вопроса: об участии в школьных и районных конкурсах, об организации работы по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитников Отечества, о подготовке к школьной благотворительной ярмарке.

В связи с тем, что 21 февраля празднуется Международный День родного языка, учащихся 5-6 классов библиотекарь школы Селицкая Е.Н. пригласила на час родного языка «Далучыся да роднага слова». Школьники общались на родном белорусском языке, читали стихи белорусских поэтов, работали с пословицами и поговорками.

В это время учащиеся 7-8 классов в спортзале проводили товарищеские встречи по игровым видам спорта.

Также в этот день учащиеся школы под руководством учителя физической культуры и здоровья Носкова Е.Г. отправились в ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка» для участия в личных соревнованиях по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе среди учащихся учреждений образования Слуцкого района. А еще трое учащихся школы представляли родное учреждение образования на районном конкурсе «Школа безопасности – 2019», который состоялся на базе ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка».

Учащиеся 9 классов, их законные представители и классные руководители собрались в субботу в школе на круглый стол «Выбираем профессию вместе», куда были приглашены представители ГУ «Слуцкий государственный колледж» и ГУ «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

В этот субботний день на базе школы также проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия, стимулирующие занятия по подготовке к выпускным экзаменам и республиканской олимпиаде по учебным предметам, платные курсы по подготовке детей пятилетнего возраста к школе. Каждый желающий смог поработать в библиотеке, компьютерном классе или позаниматься в спортивном зале.

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ