Субботний день

26.02.2019

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

В субботний день 23 февраля 2019 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» особое внимание уделили будущим защитникам Отечества.

Мальчишки 1-4 классов получили поздравления на часу общения «Защитникам Отечества посвящается…», закончилось мероприятие сладким столом. А после младшие школьники стали участниками спортландии «Не перевелись еще на земле богатыри».

Далее в актовом зале школы собрались учащиеся 5-11 классов, которых ожидало настоящее шоу – конкурсная программа «Мистер ИКС». За звание победителя боролись Зубович Никита, учащийся 9 «А» класса, Куделко Роман, учащийся 9 «В» класса, Хотько Николай, учащийся 10 «А» класса, Листопад Глеб, учащийся 10 «Б» класса, Дубинка Егор, учащийся 11 «А» класса. Ребята при поддержке одноклассников представили себя в конкурсе «Досье», соревновались в меткости, демонстрировали свои ум, находчивость и творческие способности в конкурсах «Самый меткий», «Разбитое сердце», «Супервопросы для суперагентов», «Перевоплощение». В итоге победили сразу два участника: Хотько Николай (10 «А» класс) и Дубинка Егор (11 «А» класс).

В спортивном зале силой, ловкостью и быстротой померялись учащиеся 5-7 классов, приняв участие в спортандии «Не перевелись еще на земле богатыри», и получили сладкие призы.

В этот день учащиеся школы Матылицкая Валерия, Гуйван Анастасия и Мисюк Дана приняли участие в фестивале патриотической песни и поэзии «Служу Отечеству», посвященном Дню защитников Отечества и Году малой родины, который прошел на базе государственного учреждения образования «Слуцкий центр туризма».

Также учащиеся школы 23.02.2019 года отстаивали честь учреждения образования на гимназических олимпиадах по учебным предметам.

В этот субботний день на базе школы также проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия, стимулирующие занятия по подготовке к выпускным экзаменам и республиканской олимпиаде по учебным предметам, платные курсы по подготовке детей пятилетнего возраста к школе. Каждый желающий смог поработать в библиотеке, компьютерном классе или позаниматься в спортивном зале.

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ