Субботний день

04.03.2019

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Субботний день 2 марта 2019 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» прошел под общим названием День здоровья.

Учащиеся 1-4 классов с большим удовольствием приняли участие в квест-игре «Здоровье и безопасность». Передвигаясь по станциям, ребята получали новую информацию по теме игры, выполняли различные задания и при этом укрепляли свое здоровье. Далее младшие школьники отдохнули, работая над рисунками для конкурса «Спорт и здоровье». А затем отправились в малый спортивный зал и играли в подвижные игры «Из детства моих родителей».

В это время в большом спортивном зале школы проходил районный Кубок по ориентированию «Ориент-шоу». Мероприятие проводили работники ГУО «Слуцкий центр туризма».

В связи с тем, что 1 марта – День борьбы с наркоманией, учащиеся 7-8 классов собрались на урок-диалог «Выход есть: живи без наркотиков».

Школьная библиотека пригласила в гости учащихся 5-6 классов. Ребята приняли участие в игре-викторине «Азбука здоровья».

В 13.00 в спортивном зале школы на спортландию «Быть семьей здоровой модно!» собрались учащиеся 5-8 классов и их родители. Победила дружба, и каждый участник получил призы и хорошее настроение.

Как известно, самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. В канун Международного женского дня учащиеся и классный руководитель 9 «В» класса пригласили любимых мам на подготовленный силами класса праздничный концерт.

В этот день школьная команда приняла участие во ІІ туре игры «Что? Где? Когда?» среди ювеналов, который проходил на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка».

Также 2 марта учащиеся школы посетили на базе ГУО «Слуцкий центр детского творчества» тренинг-практикум «В формате полезного досуга» в рамках реализации инициативы «Город дружественный детям и подросткам».

В этот субботний день на базе школы также проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия, стимулирующие занятия по подготовке к выпускным экзаменам и республиканской олимпиаде по учебным предметам, платные курсы по подготовке детей пятилетнего возраста к школе. Каждый желающий смог поработать в библиотеке, компьютерном классе или позаниматься в спортивном зале.

ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ