Субботний день

25.03.2019

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА

Субботний день 23 марта 2019 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» прошел под общим названием День творчества.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в игровой программе «Игры – шутки, игры – минутки», а затем – в спортивном конкурсе «Зоологические забеги».

В 12.00 фойе школы заполнилось учащимися 1-11 классов, их законными представителями и гостями учреждения образования, т.к. началась школьная благотворительная ярмарка. Здесь можно было приобрести сладости и сдобу, поделки и сувениры, услышать звуки гитары, частушки, узнать о будущем от «цыганки-гадалки», сфотографироваться с «живым» медведем. Заработанные на ярмарке средства частично будут использованы на нужды классов, а частично переданы семье учащегося школы Демидова Максима, который по состоянию здоровья обучается на дому.

Также в этот день двое учащихся под руководством педагога социального Каркоцкой Е.В. приняли участие в районной олимпиаде по правовым знаниям. А 10 учащихся под руководством учителя физической культуры и здоровья Носкова Е.Г. – в открытых личностно-командных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. Учащиеся и законные представители 11-х классов под руководством классного руководителя 11 «А» класса Солодухи Л.Л. начали подготовку к празднику «Последний звонок»: подбирали стихи, песни, сценки, разучивали их.

В этот субботний день на базе школы также проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия, стимулирующие занятия по подготовке к выпускным экзаменам и республиканской олимпиаде по учебным предметам, платные курсы по подготовке детей пятилетнего возраста к школе. Каждый желающий смог поработать в библиотеке, компьютерном классе или позаниматься в спортивном зале.

 

Просмотреть все фотографии