Конкурс «Учитель года Республики Беларусь»

24.01.2017

 Учитель иностранного языка государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» КРИВОДУБСКАЯ Ольга Александровна после победы в школьном конкурсе «Учитель года» приняла участие во втором (районном) этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

Криводубская О.А. имеет трёхлетний педагогический стаж и вторую квалификационную категорию. После окончания МГЛУ Ольга Александровна вернулась в родную школу в качестве учителя. Девизом её педагогической деятельности являются слова Джона Дьюи: «Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдём у наших детей завтра». Несмотря на непродолжительный стаж, Криводубская О.А. имеет ряд достижений. Её учащаяся Пьянина Александра в 2014/2015 и 2015/2016 учебных годах становилась призёром II(районного) этапа республиканской олимпиады по английскому языку. В 2016 году принимала участие в III (областном) этапе. По итогам участия в централизованном тестировании 2016 года по английскому языку Александра получила сертификат в 100 баллов. Пятеро учащихся Криводубской О.А., включая Пьянину Александру, в настоящий момент являются студентами Минского государственного лингвистического университета.

На первый (заочный) тур конкурса был представлен видеоурок английского языка в 4 классе по теме «Christmas – magictime» и самопрезентация, где отражены направления и результаты педагогической деятельности Ольги Александровны.

Для второго тура было составлено письменное представление системы педагогической деятельности Криводубской О.А. на тему «Учить детей учиться».

В рамках участия в третьем туре Ольга Александровна провела открытый урок английского языка в 10 «А» классе государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г. Слуцка» по теме «Graffitiisastreetart», а также публично представила систему собственной педагогической деятельности на тему «Учить детей учиться».

Желаем Криводубской О.А. дальнейших успехов и больших побед!