Субботний день

11.02.2019

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Субботний день 9 февраля 2019 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г. Слуцка» прошел под общим названием День здоровья.

Учащиеся 1-4 классов сначала участвовали в игре-викторине «Здоровому – все здорово!». Ребята поделились на команды «Чистюли» и «Витаминки» и, выполняя конкурсные задания, совершили виртуальное путешествие от школы до города Незабывайкино, «заехав» по пути в города Привычкино и Витаминкино. Затем младшие школьники посетили спортзал, где их ждала спортивно-игровая программа «Вместе весело играть!».

Для учащихся 5-8 классов субботний день начался очень важным и серьезным мероприятием – пионерским сбором дружины «Равнение на героев», посвященным Дню юного героя-антифашиста. Мероприятие было направлено на достижение таких задач, как воспитание у учащихся патриотизма, ответственности, смелости и мужества, расширение знаний по истории. После построения и сдачи рапортов было внесено знамя пионерской дружины. Затем ведущие обратили внимание собравшихся на то, что в 2019 году исполняется 100 лет со дня образования БССР и 74 года со дня победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем, что с 1964 года 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста, агитбригада пионеров дружины рассказала о пионерах-героях и предложила почтить их память минутой молчания. Все пионеры школьной дружины еще раз определили для себя, что самое главное слово на свете «МИР».

Шестой школьный день для учащихся 5-8 классов продолжился спортландией «На старт!», которая была проведена на свежем воздухе в рамках областного проекта «Минщина спортивная».

Также в этот день школьная команда под руководством учителя истории Кравченко Г.А. приняла участие в I туре игры «Что? Где? Когда?» среди ювеналов, который проходил на базе ГУО «Средняя школа №8           г. Слуцка», команда под руководством учителя физической культуры и здоровья Бахановича В.В. – в открытом первенстве ГУО «Слуцкая СДЮШОР» по гандболу среди юношей 2006-2008 г.р. учреждений образования.

А для учащихся 9, 11 классов суббота была посвящена вопросу выбора профессии: школьники с классными руководителями посетили районное профориентационное мероприятие «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь».

В этот субботний день на базе школы также проводились занятия объединений по интересам, факультативные занятия, стимулирующие занятия по подготовке к выпускным экзаменам и республиканской олимпиаде по учебным предметам, платные курсы по подготовке детей пятилетнего возраста к школе. Каждый желающий смог поработать в библиотеке, компьютерном классе или позаниматься в спортивном зале.

 ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ